Беспилотные технологии ежедневно совершенствуются. Производители летательных аппаратов, поднимающихся в небо без пилота и управляемых оператором с земли с помощью пульта дистанционного управления, регулярно радуют новыми разработками. Особой популярностью пользуются мини-квадрокоптеры с камерой, которые в сравнении с крупногабаритными моделями, отличаются большей маневренностью, практичностью и меньшей стоимостью. Решив приобрести миниатюрный коптер, важно знать, на что способна такая аппаратура в техническом плане. Интернет-магазин Wondertech предлагает купить мини-дрон с камерой и обеспечить себе нескучный досуг!

Особенности миниатюрных квадрокоптеров

Для ознакомления с азами управления беспилотными летательными аппаратами рекомендуется приобрести не стандартный большой дрон, а миниатюрную модель. Квадрокоптер мини с камерой обладает теми же функциями, что и более крупные аналоги. Устройство характеризуется компактными размерами – такой беспилотник умещается на ладони, и в зависимости от расстояния между двигателями может быть:

нано – до 100 мм;
микро – 120-160 мм;
мини – 170-280 мм (например, суперлегкий Hubsan Zino Mini Pro)
Управление осуществляется пультом ДУ, посылающим радиосигнал, либо через приложение, которое скачивается на смартфон. Мини дрон с камерой не может похвастаться продолжительностью полета, однако, уже выпущены компактные модели, способные продержаться в воздухе более 15 минут. К компактным аппаратам, которые могут похвастаться длительной автономной работой, относится современный складной дрон SYMA X30. Продолжительность его полета – 27 минут.

Характеристики видеооборудования

Мини-дрон с камерой может снимать видео хорошего качество с допустимой высоты. Аппараты стандартной конфигурации оснащены оборудованием с разрешением 0,3-5 Мп. Съемка ведется в HD-качестве. Сегодня в продаже встречаются модели, которые имеют 2 камеры и записывают материал еще и в 4K. К данной категории относится и квадрокоптер ZLRC SG107. Одна из его камер транслирует видео в режиме реального времени, вторая – используется для пространственного позиционирования.

Хорошими характеристиками обладает видеооборудование дрона мини с камерой ZLRC SG-106. Его фронтальная камера имеет разрешение 4096*3072 пикселей, а нижняя – 1280*720. Устройство делает фото в 1200p.

Безусловно, самым оптимальным вариантом остается приобретение беспилотника с камерой FPV. Наличие данной функции позволяет вести съемку «от первого лица». В результате изображение транслируется на экран смартфона или планшета, либо на подключенный к пульту управления монитор.

Полеты в ночное время

Мини-квадрокоптер с камерой можно купить и для организации полетов в ночное время. Не стоит переживать, что маленький беспилотник потеряется. Некоторые модели, оснащены светодиодной подсветкой, поэтому вполне различимы на фоне темного неба.

Полезные функции

Магазин Wondertech предлагает купить мини дрон с камерой недорого. При этом представленные в каталоге модели наделены широчайшим функционалом:

  • совместимость с очками виртуальной реальности – увидьте всю красоту природы с высоты, став владельцем миниатюрного коптера Ryze Tello;
  • доступ к спутниковым системам позиционирования GPS, GLONASS, GALILEO – DJI Mini 2 Fly More Combo и еще десятки аппаратов будет легко контролировать в полете;
  • акробатический режим – выбирайте компактные беспилотники для демонстрации крутых трюков в воздухе;
  • встроенные датчики, например, гироскоп и барометр обеспечивают устойчивость прибора в воздухе;
    автоматические взлет и посадка;
  • функция headless mode значительно облегчает управление.

Мини-коптеры пригодны для участия в гонках. Купив Syma W1 PRO с GPS, можно не только создавать качественный видеоконтент, но и стать участником соревнований, которые регулярно проводятся владельцами БПЛА.

Преимущества маленьких квадрокоптеров

Купить мини-дрон с камерой можно и для новичка, и для профессионала, которых хочет попробовать нечто новенькое. БПЛА компактного размера имеют ряд достоинств:

  • малый вес и корпус из ударопрочного пластика как у Mi Drone Mini (весит всего 88 грамм) позволяют сохранить целостность при столкновении с препятствием;
  • дают возможность осваивать навыки пилотирование не только на улице, но и в комнате;
  • оснащены хорошим съемочным оборудованием – например, мини дрон с камерой FPV SYMA X25 Pro;
  • может транслировать картинку в режиме «от первого лица», снимать видео в HD-качестве и делать высокоточные фотографии;
    развивают отличную скорость – могут преодолеть 30 км за час в безветренную погоду;


Купить мини квадрокоптер с камерой можно гораздо дешевле, чем крупногабаритный аналог.
Подробнее о характеристиках и ценах на мини-коптеры с камерой можно узнать в описании каждой модели, представленной в каталоге интернет-магазина Wondertech. В продаже гражданские беспилотники ведущих производителей, отлично зарекомендовавшие себя в полетной практике. На весь ассортимент действуют доступные цены – в период распродаж и скидок можно купить мини квадрокоптер за 1000 грн с камерой.

Хотите протестировать мини-дроны с камерой перед покупкой? Приглашаем посетить шоурум в Киеве, где специалисты подробно расскажут об ассортименте продукции и устроят пробный полет. На все устройства распространяется официальная гарантия производителя.