Приобретение квадрокоптера без камеры – широкая практика. Безусловно, гораздо больше внимания уделяется беспилотным летательным аппаратам с возможностью вести съемку, однако, не все потребители увлекаются ею даже на любительском уровне. Многие покупают технику для обучения первичным навыкам управления, выбирая недорогие варианты, поломка или потеря которых не станет причиной для расстройства. Для чего нужен дрон без камеры и почему стоит купить именно такой аппарат?

Особенности дронов без камеры

Квадрокоптер – радиоуправляемое устройство с 4 винтами, попарно вращающимися в противоположных направлениях. Основа конструкции – рама, на которой установлена радиоэлектроника, а также закреплены моторы, пропеллеры и прочие элементы. Стоимость БПЛА зависит от его «начинки». Чем больше функций и возможностей, тем выше цена дрона.

 

Купить квадрокоптер без камеры можно недорого. Это лучший вариант для начинающих пилотов, которым только предстоит познакомиться с компактными гражданскими беспилотниками. Низкая цена делает приборы доступными для всех. Один из продаваемых коптеров для новичков является Eachine E010 на радиоуправлении. Его особенность – гибкий, но прочный корпус, а также оснащение современной электроникой.

 

Модели без оборудования для видеосъемки характеризуются компактными размерами и минимальным весом. Миниатюрный квадрокоптер SYMA X20 весит всего 200 грамм при длине и ширине 105 мм. При этом его летательные показатели, простота управления и портативность превосходят многие профессиональные коптеры. Пилотировать дрон сможет даже ребенок. Подходит для полетов внутри помещения и за его пределами на расстояние до 70 м.

 

Рекомендуем купить дрон без камеры пилотам, которые хотят научиться выполнять легкие трюки в воздухе. Коптер JJRC H36 отлично подойдет для достижения этой цели. Его корпус выполнен из ударопрочного пластика, а винты защищены кожухом. Дрон обладает высокой скоростью и характеризуется маневренностью, что позволяет проделывать флипы, трюки и перевороты на 360 градусов вокруг собственной оси. Низкая цена и простота управления делают аппарат подходящим для покупки ребенку.

Дроны могут летать и в ночное время. Купив квадрокоптер SYMA26 со светодиодной подсветкой, можно осуществлять пилотирование вечером. Обтекаемая форма корпуса уменьшает сопротивление ветра при полете, а специальные датчики помогут избежать столкновения с препятствиями.

Сфера применения

Квадрокоптеры без камеры стоит купить для новичка. Устройства имеют все необходимую «начинку» для совершения быстрых полетов на расстояния в пределах 100 м. В воздухе такой беспилотный аппарат может провести 5-7 минут. Этого достаточно, чтобы начинающий оператор смог разобраться во всех нюансах управления.

 

Дроны без оборудования для съемки подходят для запуска в помещении. Они маневренные и легко контролируемые – запустить и посадить коптер, например, SYMA X27 можно всего одной кнопкой. Данный квадрокоптер успешно выполняет трюки как в стационарном положении, так и в режиме полета.

Простые беспилотники без камеры выбирают и профессионалы. Это хороший вариант для тех, кто хочет купить видеооборудование с конкретными функциями. Любой большой дрон предполагает возможность установки съемочной техники.

 

Широкий выбор квадрокоптеров без камеры представлен в интернет-магазине Wondertech. Закажите товар с доставкой по Киеву и всей Украине. Ассортимент моделей постоянно пополняется.