При условии грамотной организации охота в любой местности будет не только успешной и интересной, но также безопасной. В дополнение к стандартному набору экипировки есть смысл взять с собой радиоуправляемую модель для видеосъемки. Квадрокоптер для охоты поможет решить проблему ориентации в пространстве и построить маршрут таким образом, чтобы кратчайшим путем добраться до предполагаемой добычи. Модели последнего поколения многофункциональные, то есть подходят для использования в разных ситуациях, не только в лесу, в горах и т.д. Оценить преимущества современных дронов и купить подходящий аппарат поможет Wondertech.com.ua – интернет-магазин с устройствами от ведущих брендов. Заказчики могут рассчитывать на:

  • выгодные цены на все позиции из каталога, включая новинки;
  • оперативное выполнение заказов – доставка производится во все регионы Украины;
  • бесплатную консультативную помощь;
  • регулярное обновление ассортимента;
  • предоставление официальной гарантии качества.

Зачем нужен дрон во время охоты?

Отправляясь на природу, чтобы подстрелить дичь, каждый охотник заинтересован в обеспечении собственной защиты и сокращении времени на выслеживание. Самый простой способ это сделать – купить квадрокоптер для охоты, с помощью которого можно:

  1. Определять текущие координаты и осуществлять осмотр местности.
  2. Находить интересующих животных, птиц и т.д. и выбирать наиболее короткий путь к ним.
  3. Обнаруживать опасные участки (обрывы, болота и т.д.) и водные источники (реки, озера).
  4. Выбраться из леса, если заблудились.
  5. Фиксировать перемещения животных и записывать процесс охоты.
  6. Избегать случайных попаданий из оружия в других охотников.
  7. Тренировать свои навыки управления беспилотным летательным аппаратом в сложных условиях.

Ответственный подход к выбору квадрокоптера

Качественный дрон для охоты должен:

  • выдерживать температурные перепады, повышенную влажность;
  • обладать хорошей ветрозащитой и прочным корпусом;
  • автоматически возвращаться домой (иначе есть риск потерять дорогостоящее устройство при потере сигнала);
  • обеспечивать облет обширной территории, а в идеале – проводить еще и пролет по установленным точкам;
  • быть достаточно легким и компактным, чтобы не утяжелять рюкзак;
  • отличаться простотой управления.

Что касается интегрированных опций, то они могут быть разнообразными и не всегда необходимыми, по крайней мере, для начинающего охотника. Поэтому покупать модель с большим количеством наворотов имеет смысл только, если вы профессионал и действительно будете ими пользоваться. В остальных случаях можно ограничиться любительским дроном, который обойдется в разы дешевле.

Если ищите практичный аппарат с хорошим функционалом и демократичной ценой, стоит рассмотреть такие квадрокоптеры для охоты:

Hubsan ZINO PRO Plus - отличный выбор для профи, которых интересует съемка с автоматической записью и вращением на 360 градусов. Аппарат оснащен аккумулятором на 5000 мАч, способен зависать в воздухе на 39 минут (при отсутствии сильного ветра) и находиться в полете до 23 минут, делая до 30 кадров каждую секунду.

Hubsan Zino 2 plus Portable – компактная модель с процессором нового поколения Ambarella H12 и 1/2,3” сенсором торговой марки Sony. Мощности аккумулятора хватает на съемку в воздухе в течение 33 минут, также есть режимы барометра и оптического позиционирования.

Syma W1 PRO с GPS – простой бюджетник, идеальный для новичков. Съемка осуществляется двумя камерами: основной 4k и дополнительной 720p. В воздухе аппарат может продержаться до 18 минут, а максимальное расстояние составляет 250 метров.

Syma X25 PRO – любительский аппарат для тех, кто только учиться управлять квадрокоптерами, но хочет получить четкую картинку в режиме реального времени. В полете модель может находиться около 12 минут, ориентацию в пространстве обеспечивает интегрированная GPS система, а дополнительным плюсом является камера FPV, которую можно снимать.

Syma Z6 DRONE – легкая (210 грамм) радиоуправляемая модель, способная развивать до 30 км в час и перемешаться на 300 метров. Максимальное полетное время – 27 минут, есть опция возврата домой, облета по кругу и слежения.

Перед совершением покупки обязательно прочитайте описания, просмотрите фото и отзывы, а в случае необходимости смело пользуйтесь услугами квалифицированных консультантов.