Дрон или квадрокоптер – это беспилотные летальные аппараты, которые в прошлом использовались исключительно спецслужбами. Данная техника настолько быстро вошла в нашу жизнь, что в некоторых государствах всерьез рассматривают законопроекты регулирующие использование и владение подобными летальными средствами.
Но все это дело хоть и недалекого, но будущего. Сегодня подобная техника производится не только для развлечения, но и разведки.

Характерные особенности


Прежде чем выбирать дроны или квадрокоптеры необходимо разобраться, каким образом устроена данная техника. Аппарат состоит из:

  •  Рама. Является основой летального устройства, так как к данной части крепятся другие составляющие девайса.
  • Контроллер. Это своего рода «сердце» беспилотника. Является базой для подключения основной начинки.
  • Электронные регуляторы скорости. Отвечают за передачу энергии на моторы.
  • Моторы. Позволяют пропеллерам вращаться.
  • Аккумулятор. Устройства для разведки обладают мощными аккумуляторами, которого хватает на длительное время, а не на несколько минут.
  • Пропеллеры. С их помощью устройство поднимается в воздух.


Благодаря наличию всех данных элементов летальное устройство способно выполнять свои функции, а именно: разведка, корректировка, наблюдение и т.д. Принцип работы данного аппарата не отличается сложностью. Два из четырех пропеллеров вращаются против часовой стрелки, а два остальных в противоположном направлении.

Какие дроны и квадрокоптеры приобретают для разведки

В наше время квадрокоптеры широко используются во многих сферах, в том числе и в военных целях. Именно поэтому производители постоянно улучшают существующий модельный ряд. Например, для отслеживания добычи, для выполнения спасательных операций, страйкбола и других заданий приобретают устройства с телевизорами.
Подобный дрон представлен в виде небольшого устройства с наличием четырех пропеллеров. Тепловизор значительно улучшает функционал квадрокоптера.
Чем полезно данное оборудование? Дело в том, что обычная камера способна передавать только видимый свет. Аппарат с телевизором видит гораздо больше и способен реагировать на минимальное отклонение температур. Подобные дроны широко используются в аероразведке. И отлично справляются со своими функциями в дыму, пылу, а так же при дожде и снегопаде в независимости полевые это условия или нет.

Где приобрести дроны с тепловизорами

Ключевым преимуществом квадрокоптеров является возможность создания теплового изображения. Это позволяет пилоту на расстоянии от объекта осуществлять необходимые действия. В наше время подобные летальные аппараты используются ВСУ для выполнения задач разного уровня сложности с максимальной безопасностью для жизни.
Купить дрон с тепловизором можно на сайте «Wondertech». Стоимость устройств зависит в первую очередь от того с какой целью приобретается аппарат и технических возможностей выбранной модели. На сайте интернет-магазина БПЛА можно приобрести с доставкой по всей Украине.
Приобретайте качественные летальные устройства, которые смогут прийти на помощь в независимости от погодных условий.