Каким бы не был по качеству и цене дрон, рано или поздно он может выйти из строя. Это происходит из-за неосторожности, или же по причинам независящим от вас. И чтобы максимально быстро и эффективно решить данную проблему важно понимать основные принципы работы данной техники и базовые правила ее ремонта.

Как часто ломаются дроны?

Даже небольшой квадрокоптер – это сложный механизм, который в процессе интенсивного использования может выходить из строя или неподобающим образом выполнять свои функции. Данную технику достаточно просто сломать, так как она произведена из легких материалов, которые при ударе поддаются механическим повреждениям. Они достаточно быстро передвигаются в воздухе, что снижает возникновение ошибки во время полета, но увеличивает шансы на столкновение.
Неисправности, как правило, возникают в следствии:

  • Неправильной эксплуатации. Дрон выходит из строя из-за возникновения непредсказуемых погодных условий, вследствие тяжелой посадки и т.д.
  • Неправильного хранения. Это происходит из-за нарушений в процессе хранения и транспортировки. Если компоненты дрона уронить на пол, то батарея и пластиковые секции могут легко сломаться.

Повышает вероятность несчастных случаев и неопытность пилотов. Из-за выхода за пределы возможностей увеличивается вероятность повреждения дрона.

Какие могут быть поломки?

Каркас дрона, достаточно часто изготавливают из магниевого сплава, содержащего 90% магния, 1% цинка и 9% алюминия. Поверх рамы находится ударопрочная пластиковая оболочка, защищающая все электрические детали и внутренние компоненты устройства. Данная оболочка чаще всего представлена в виде ударопрочного полистирола.
Дрон функционирует за счет взаимодействия сотен элементов. И если хотя бы один из них выйдет из строя, то коптер полностью перестает работать. Наиболее часто возникают такие поломки как: устройство не включается, не взлетает, не видит пульт и не реагирует на команды управления, возникают сложности в работе GPS.
Каждая поломка приводит к не самым хорошим последствиям, вплоть до полного выхода из строя дрона. Понимание причины неисправности в некоторых случаях даст возможность самостоятельно исправить проблему.

Общие советы по ремонту дронов

Чаще всего, ремонт дрона необходим если изначально были заданы неправильные настройки, в ходе эксплуатации некоторые компоненты сносились, не работает камера, присутствуют неполадки связанные с инженерным решением, не работает двигатель.
Если при осмотре устройства была обнаружена проблема с пропеллером, то понадобится полная его замена. Иногда запасные лопости могут идти в комплекте с устройством, или их можно купить отдельно на сайте производителя. Что касается двигателя, то его замена понадобится только в случае, если на дроне было совершено большое количество полетов или вы уверены в его некорректной работе.
Проблемы возникают и с управлением коптера. Подобные неисправности происходят из-за нестабильности питания. Если на пульте не горит индикатор, возможно необходимо поменять батарейки.
Могут произойти и другие неисправности, в любом случае если вы не уверены в причинах поломки, не пытайтесь исправить проблему самостоятельно в домашних условиях. Правильным решением будет обратиться в ближайший сервисный центр.

Качественные дроны по выгодной стоимости

Чтобы коптер длительное время выполнял свои функции важно приобрести качественное устройство от проверенных временем производителей. Перед тем как приступать к выбору дрона, четко решите, для каких целей он будет использоваться. Это позволит определить наиболее важные для вас функции.
В каталоге интернет-магазина «Wondertech» вы найдете оптимальное решение по стоимости и функционалу. Покупайте квадрокоптер для детей от популярных брендов у нас на сайте и не забывайте соблюдать правила хранения и эксплуатации. И тогда приобретенный дрон будет радовать вас и вашего ребенка долгие годы.